Молоко даёт 24% сливок, сливки дают 20% масла. Сколько масла получится из 400 кг молока?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:35
    0
    1 кг молоко = 0,24 кг сливок

    1 кг сливок = 0,2 кг масла

    400 кг молоко = 400*0,24=96 кг сливок

    96 кг сливок = 96*0,2=19,2 масло!)

    Ответ: 19,2 кг масло