А) За блокнот заплатили 32 р. Сколько

стоят 4 блокнота?

Закрась под каждым блокнотом его

стоимость.

10 10 10 10

10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

10 10 10 10 10 10

1 1 11 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Какую сумму заплатили десятками?

30 + 30 + ... + ... = 30 * ... = ...

Какую сумму заплатили рублями?

2 + 2 + ... + ... = 2 * ... = ...

Сколько всего? ... + ... = ... или 32 * ... = ...

б) Вычисли, сколько стоят блокноты:

5 б.: 32 * 5 = (30 + 2) * 5 = 30 * 5 + 2 * 5 = ...

7 б.:

9 б.:

Дополни

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:09
    0
    1) 32 х 4=30 х4 + 2 х 4 = 30 х 4 + 8 = 120+8=128 (р) - заплатили за 4 блокнота