Помогите решить 12 * (32 - (36+8 х) : 5) = 144

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:17
    0
    32 - (36+8 х) : 5=144:12

    32 - (36+8 х) : 5=12

    (36+8 х) : 5=32-12

    (36+8 х) : 5=20

    36+8 х=20 х5

    36+8 х=100

    8 х=100-36

    8 х=64

    х=64:8

    х=8