57 яблок разложили на кучки. в каждой кучке по 6 яблок. сколько было кучек? и сколько яблок осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:54
    0
    1) 57/6=9,5 то есть 9 кучек

    2) 57 - (9*6) = 3 яблока осталось
  2. 24 марта, 09:38
    0
    57: 6 = 9 кучек будет всего

    6*9 = 54 яблока

    57-54=3 яблока осталось

    ответ: 9 кучек яблок было и 3 яблока осталось.