можно ли 42 асыка разделить на 3 кучки на 5 кучек на 7 кучек на 9 кучек с одинаковыми числом асыков? если это возможно то сколько асыков окажется в одной кучке?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:54
    0
    42/3=14 асыков в куче

    42/5 = без остатка не получится - нельзя

    42/7=6 асыков вкуче

    42/9 = не получится
  2. 27 июня, 02:06
    0
    42:3=14 можно

    42 не делится на 5 нельзя

    42:7=6 можно

    42 не делится на 9 нельзя