С двух деревень расстояние между которыми 27 км одновременно на встречу друг другу вышли две группы туристов. через 3 часа они встретились. какая была скорость первой группы, когда второй 6 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:01
    0
    1) 6*3=18 (км) - 1 группа

    2) 27-18=9 (км) - 2 группа

    3) 9:3=3 (км/ч) - 1 группа

    Ответ: скорость первой группы 3 км/ч