Бабушка в первый день за готовила компот в 12 одинаковых банках, а во второй день - в 18 таких же банках. На эту работу она запретила 5 часов, работая с одной и той же производительностью. Сколько часов бабушка консервирование компот в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:32
    0
    1) 12+18=30 (бан.) за 1-ый и 2-ой день.

    2) 30:5=6 (бан./ч)

    3) 12:6=2 (ч) в 1-ый день.

    4) 18:6=3 (ч) во 2-ой.

    Ответ: в первый день бабушка работала 1 ч, а во второй 2 ч.