Длина прямоугольника 12 см, а ширина в 3 раза меньше. чему равна одна шестая часть площади прямоугольника? помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:52
    0
    1) 12:3=4 см ширина 2) 4*12=48 см площадь 3) 48:6*1=8 см это 1/6
  2. 12 июня, 17:31
    0
    12/3 = 4 см ширина

    4*12 = 48 см квадратных площадь

    48/6 = 8 см квадратных (1/6 площади)