Какое из данных чисел больше? 8 целых 3/4 умножить на 2 целых 5/7 или 7 целых 2/3 умножить на 2 целых 1/8

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:49
    0
    8 3/4=35/4 7 2/3=23/3 2 5/7 = 19/7 2 1/8=17/8

    35/4*19/7=95/4 95/4=570/24

    23/3*17/8=391/24

    8 3/4=35/4 > 7 2/3=23/3
  2. 19 марта, 08:42
    0
    Преобразуем 8 целых 3/4 в неправильную дробь, получаем 35/4

    также 2 целых 5/7 = 19/7

    35/4 х19/7 = 5/4 х19=95/4=23 целых 3/4

    7 целых 2/3 = 23/3

    2 целых 1/8 = 17/8

    23/3 х17/8=391/24=16 целых 7/24

    P. S. х - знак умножения)

    отсюда следует, что 1 выражение больше второго!