Разложите на множители многочлен 16 х в квадрате - 8 х + 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:05
    0
    16x^2 - 8x + 1=0

    D=64 - 64=0

    x1,2=+8/32=1/4

    x2 = - 8/32 = - 1/4

    16 (x1 - 1/4) (x2 + 1/4) = (4x1 - 1) (4x2 + 1)