Стрех грядок собрали 2 ц моркови, с первой грядки 76 кг, со второй в два раза меньше. Сколько кг моркови собрали с третьей грядки?

В магазине за три дня продали 1 т сахара. Впервый день продали 300 кг, а во второйдень в 2 раза больше, чем в первый. Сколько кг сахара продали в третий день?

4 ч15 мин = мин

50 м8 см = см

82 т500 кг = ц

643 коп = руб коп

6 ч20 мин = мин

4 м8 см = см

63 т200 кг = ц

15907 коп = руб коп

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:30
    0
    2 ц=200 кг

    1) 76/2=38 кг собрали со второй грядки

    2) 76+38=114 кг собрали с1 и со 2 грядки вместе

    3) 200-114=86 кг собрали с 3 грядки

    4 ч15 мин = 255 мин

    50 м8 см = 5008 см

    82 т500 кг = 82500 кг=825 ц

    643 коп = 6 руб 43 коп

    6 ч20 мин = 380 мин

    4 м8 см = 408 см

    63 т200 кг = 63200 кг=632 ц

    15907 коп = 159 руб 7 коп