В 1 день было продано 36 центеров сахара, что составило 40% всей партии, во 2 день 35%остатка. сколько сахара было продано в 3 день

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:05
    0
    36:0,4=90 ц сахара продали за три дня

    90-36=54 цсахара продали за второй и третий день

    54*0,35=18,9 ц продали во второй день

    54-18,9=35,1 ц продали в третий день