Помогите решить систему уравнений { (4x+1) в квадрате=5y,

{ (x+4) в квадрате = 5y

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:53
    0
    5y=5y

    (4x+1) ^2 = (x+4) ^2

    раскрываем скобки и получаем, что

    x=-1

    x=1

    теперь подставляем данные значения х в любое из уравнений и находим у

    5 у = (4*1+1) ^2

    x=1

    y=5

    x=1

    5y = (-1*4+1) ^2

    x=-1

    y=1.8

    x=-1

    Ответ (1; 5) ; (-1; 1,8)