875 - (y-761) = 328

как решить этот пример с точными прописками

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 22:08
    0
    875-y+761=328

    -y=328-761-875

    -y=-1308 / : (-1)

    y=1308
  2. 5 марта, 23:21
    0
    875 - (у-761) = 328

    у-761=875-328

    у-761=547

    у=547+761

    у=1308

    875 - (1308-761) = 328

    328=328

    Ответ: у=1308