Число 81 уменьшили в 3 раза, а потом ещеа 9 раз. Во сколько раз уменьшилось первоначальное число? Является ли полученное чичло простым?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:44
    0
    81/3=27

    27/9=3

    Тройка является простым числом потому что оно делится только на себя и на один
  2. 27 декабря, 17:53
    0
    81/3/9=1 Уменьшали в 81 раз Число простое