В книге 189 страниц. Девочка прочитала одну шестую часть книги. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:58
    0
    1. девочка прочитала 1/6 от 189:

    189/6*1=31,5 стр.

    2. сколько осталось прочитать

    189-31,5=157,5 стр.
  2. 25 июля, 14:01
    0
    автор сделал исправление одна девятая

    189 страниц - всего

    1 / часть книги это 189/9 = 21 страница

    следовательно девочке осталось прочитать 189-21=168 страниц