Найти площадь ромба со стороной 8 см, если его острый угол равен 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:40
    0
    Проведём высоту. Это будет катет в прямоуг. тр-ке Он равен 1/2 гипотенузы 8:2=4 (см) S=8*4=32 (см^2)