Решить уравнение 80 + (х-43) * 70=570

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:53
    0
    Первым делом умножаем фонтанчиком

    80 + (70x-3010) = 570

    Раскрываем скобки (если минус за скобкой, то знаки меняем в скобках)

    80+70x-3010=570

    Переносим x влево, остальное за знак равно, при этом меняем знаки

    70x=570+3010-80

    70x=3500 |:70 (делим на 70)

    x=50

    Ответ:x=50