На три кофты идет 24 мотка сколько мотков нужно чтобы связать 6 таких кофт

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:57
    0
    1) 24:3=8 (м) на 1 кофту. 2) 8*6=48 (м)
  2. 25 октября, 08:08
    0
    3 коф---24 мотка

    6 коф---х мотков

    х = 24*6 : 3

    х = 48 мотков на 6 кофт