Длина марафонской дистанции 42 км 192 м. дистанция разделена на 4 этапа одинаковой длины. бегун пробежал три этапа. Сколько ему осталось бежать до финиша?

Выбери ответ: половину дитанции, четветь, трии четверти.

Дай ответ на вопрос задачи в километрах и метрах

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:06
    0
    Вся дистанция разделена на 4 этапа, Бегун пробежал три этапа, то есть 1:4*3=3/4.

    Соответственно ему осталось бежать

    1-3/4=1/4 то есть четверть дистанции.

    42 км 192 м=42192 м

    42192 : 4 = 10548 (м)

    10548 м = 10 км 548 м