Как решить задачу?

Длина марофонской дистанции 42 км. 192 м. Дистанция разделена на 4 этапа оинаковой длины. Бегун пробежал три этапа. Сколко ему осталось бежать до финиша?

под точкой №1

Выбири ответ: половину дистанции, четверть, три четверти.

под точкой №2

Дай ответ на вопрос в километрах и метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:55
    0
    42192 / 4 * 3 = 10548 * 3 = 31644 м пробежал бегун

    42192 - 31644 = 10548 м осталось бежать

    1. 21096 - половина дистанции

    10548 - четверть

    31644 - три четверти

    2. 10, 548 км осталось добежать