120 центнеров воды заполняют 10 цестерн. Сколько нужно воды чтобы заполнить 15 цестерн?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:19
    0
    Сначала узнаем сколько в 1 цест это 120:10 равно 12. Теперь 12 умножаем на 15 равно 180
  2. 27 июля, 03:45
    0
    1) 120/10=12 центнеров воды в одной цистерне

    2) 15*12=180 ц воды нужно, чтобы заполнить 15 цистерн.

    Если решать через х, то

    120 ц - 10 цистерн

    х ц - 15 цистерн

    х = (120*15) / 10=180 центнеров воды в 15 цистернах