В колоде 32 карты. Наугад вынимают 5 карт. Найти вероятность того, что среди них окажется хотя бы одна дама.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:35
    0
    Событие "Хотя бы одина дама" противоположно событию "ни одногй дамы ", поэтому его вероятность

    р=1-С (из 28 по 5) / С (из32 по 5) = 1 - (28!/23!*5!) / (32!/27!*5!) = 1-0,20=0,8.