Помогите решить уравнение: х+8/2 + 3-2 х/5=3

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:08
    0
    Если 2 и 5 знаменатели общие для числителей х+8 и 3-2 х, то

    5 (х+8) / 10 + 2 (3-2 х) / 10 = 3

    5 х+40+6-4 х/10 = 3

    х+46/10=3

    х+46=30

    х=-16