Найдете площадь прямоугольного треугольника, кететы которого: АБ=30 мм, ВС=4 см. Выразите площадь этого треугольника в квадратных миллиметрах;

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:46
    0
    1) 4 см = 40 мм 30 * 40 : 2 = 600 мм2 Sтр = а*в/2
  2. 30 июля, 10:58
    0
    АВ=30 мм, ВС=4 см ВС=40 мм S=0.5AB*BC S = 30*40*0.5 = 600 мм2