Найдите наибольший общий делитель чисел 9,45,108 и объясните как решать

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:48
    0
    108 2 45 3 9 3 НОД (9,45,108) = 3*3=9

    54 2 15 3 3 3 108/9=12

    27 3 5 5 1 45/9=5

    9 3 1 9/9=1

    3 3

    1

    108=2*2*3*3*3 45=3*3*5 9=3*3
  2. 25 ноября, 01:16
    0
    НОД = (9,45,108) = 3*3=9