Завод изготовил 3,75 тыс. деталей и продал их по цене 950 р. штука. Расходы завода на изготовление одной детали составили 637,5 р. Найдите прибыль, полученную заводом от продажи этих деталей.

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:03
    0
    1) 3.75 тыс.*950-3.75 тыс.*637.5=1171.875 рублей-составляет прибыль.
  2. 3 августа, 15:50
    0
    950-637,5=312,5 (руб) - прибыль с 1 детали

    312,5 х3750=1171,875 (руб)

    ответ: 1171,875 руб составляет прибыль от продажи всех деталей.