Вес 2 чашек и 2 кувшинов равен весу 14 блюдец. Вес 1 кувшина равен сумме весов 1 чашки и 1 блюдца. Каков вес чашки, кувшина и блюдца?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:29
    0
    2 ч+2 к=14 б

    1 к=1 ч+1 б

    1 ч-? 1 к-? 1 б-?

    2 ч+2 к=14 б

    1 ч+1 б=1 к

    2 ч+2 * (1 ч+1 б) = 14 б

    2 ч+2 ч+2 б=14 б

    4 ч=12 б

    1 ч=3 б

    Значит одна чашка весит как 3 блюдца

    тогда

    1 ч+1 б=1 к

    3 б+1 б=1 к

    1 к=4 б

    Значит один кувшин весит как четыре блюдца.