Какой из данных отрезков ткани длиннее других: 1/4 от 16 м, 5/8 от 40 м, 2/15 от 15 м, 2/5 от 25 м.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:41
    0
    16*1/4=4 (м)

    40*5/8=25 (м)

    15*2/15=2 (м)

    25*2/5=10 (м)

    Ответ: отрезок ткани 5/8 от 40 м длиннее других