В парке было 90 машин. автобусов - 18, автомобилей в 3 раза больше. сколько было троллейбусов.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 07:39
    0
    Автобусов _18

    автомобилей-в 3 раза больше

    троллейбусов-?

    всего-90

    решение:

    1) 18*3=54 (машин) автомобилей

    2) 90 - (18+54) = 90-72=18 (машин) троллейбусов

    ответ: 18 троллейбусов
  2. 14 июня, 11:01
    0
    1) 18*3=54

    2) 18+54=72

    3) 90-72=18

    Ответ: в парке было 18 троллейбусов