1. Подберите корень уравнения (1+x) * (1+x) = 25 и сделайте проверку

2. Если произведение двух чисел увеличить на 13 а затем полученный результат уменьшить на 80 то получится 10 Найдите первое из этих числе если второе равно 11

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:59
    0
    1. Корень уравнения будет х=4 и х=-6

    подставляем в уравнение х=4, получаем

    (1+4) * (1+4) = 5*5=25

    теперь подставляем х=-6, получаем

    (1-6) * (1-6) = (-5) * (-5) = 25

    2. Первое число принимаем ха "х", тогда у нас получается уравнение

    (11 х+13) - 80=10, решаем его

    11 х+13=90

    11 х=77

    х=7

    Следовательно первое число равно "7"