Найди два последователь Нух числа если известно что в сумме они дают 109. Пишу с ошибками потому что пишу с планшета

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:41
    0
    На основании данных условия задачи, составляем систему уравнений:

    а + в = 109

    в - а = 1

    Решаем эту систему уравнений.

    а = в-1

    в-1+в=109

    2 в=110

    в=55

    а=54

    Значит, последовательные числа 54 и 55. В сумме дают 109.
  2. 27 мая, 14:31
    0
    Числа 54 и 55 их сумма 109 ...