A) x/21=6.4/48

b) 1 1/7:x=0.8:14

c) 5x:20=1/2:12

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:15
    0
    X/21 = 6.4/48

    48x = 6.4*21

    x = 134,4/48

    x = 2,8

    1 1/7:x = 0.8:14

    0.8x = 1 1/7 * 14

    x = 16/0.8

    x = 20

    5x:20 = 1/2 : 12

    60x = 1/2 * 20

    x = 10/60

    x = 1/6