Чему равно значение выражения b-a+8, если a+13=b?

Ответы: а) 5; б) 21; в) 3; г) 18

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:03
    0
    B-a+8

    при а+13=b

    a+13-a+8=21

    ответ Б) 21
  2. 19 февраля, 04:13
    0
    Подставим в первое выражение a+18, то получится a+13-a+8. Сокращаем a и - a, остается 8+13. Решаем 8+13=21

    Ответ: 21 (б)