Автомобиль проезжает 1500 м в каждую минуту. Сколько километров он проезжает за один час?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:01
    0
    1500 м=1.5 км за 1 минуту, следовательно,

    он проедет 1.5 км умножить на 60 минут (т. к. 1 час=60 минута)

    1.5*60=90 (км)

    Ответ: за 1 час Автомобиль проедет 90 км
  2. 10 июня, 10:21
    0
    (1500 м х 60 мин.) / 1000=90 км/час