Вычислите

5 м 6 дм+38 см-49 дм=

600 + (100*5-400:8) : 5=

859-596 + (400-283) =

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:25
    0
    5 м 6 дм + 38 см - 49 дм=108 см или 1 м 8 см или 10 дм 8 см

    1 м = 100 см, 1 дм = 10 см, 5 м = 500 см, 6 дм = 60 см, 49 дм = 490 см.

    1) 5 м 6 дм+38 см=598 см

    2) 598 см-490 см=108 см

    600 + (100*5-400:8) : 5=690

    1) 100*5=500

    2) 400:8=50

    3) 500-50=450

    4) 450:5=90

    5) 600+90=690

    859-596 + (400-283) = 380

    1) 400-283=117

    2) 859-596=263

    3) 263+117=380