За 5 кг картофеля заплатили 75 руб. Сколько картофеля можно купить на 45 руб.?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:18
    0
    1) 75:5=15 (руб.) стоит 1 кг.

    2) 45:15=3 (кг) картофеля можно купить за 45 руб.

    Ответ: 3 кг
  2. 4 января, 21:47
    0
    5:75=х: 45

    х = (5*45) / 75

    х=3