Один из углов треугольника составляет 100 градусов, а два другие равны между собой. найди эти углы.

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:29
    0
    Сумма углов в треугольнике 180 градусов. Один угол 100 градусов, тогда сумма 2 других = 180-100=80 градусов. Но так как они равны, то величина одного угла=80/2=40 градусов
  2. 4 мая, 09:01
    0
    Сумма углов=180,180=100+2 х, х=40