Найди площадь прямоугольника квадратных сантиметрах длина 6 см ширина 5 см. Какие другие значения длины и ширины в сантиметрах могут быть у прямоугольников с такой же площадью?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:09
    0
    6 см х 5 см = 30 см

    3 см х 10 см
  2. 15 января, 06:13
    0
    Sпрямоугольника=a*b

    a (длина) - 6 см.

    b (ширина) - 5 см.

    Sпрямоугольника=6*5=30 (см²) - площадь прямоугольника.

    Другие варианты значений:

    a=1, b=30; a=2, b=15; a=3, b=10; a=5, b=6; a=30, b=1; a=15, b=2; a=10, b=3.