В забеге участвовал 61 спортсмен. Число спортсменов, прибежавших раньше Васи, в 5 раз меньше числа тех, кто прибежал позже него. Какое место занял Вася?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:24
    0
    x+5x+1=61

    6x=60

    x=10

    Вася занял место x+1=10+1=11