Стороны вписанного в окружность угла отсекают от неё дуги в 111 градусов и 41 градус. найдите этот вписанный угол

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:44
    0
    Так как величина вписанного угла равна половине дуги на которую он опирается то угол будет равен 1/2 * (360-111-41) = 1/2*228=114