Сумма двух чисел равна 55,8. На сколько второе слагаемое больше первого, если первое составляет 2/9 от суммы. Ответ

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:57
    0
    1) 55,8*2/9 = 111,6/9 = 12,4

    2) 55,8-12,4 = 43,4

    3) 43,4-12,4 = 31.

    ответ: на 31
  2. 9 марта, 15:06
    0
    1) 55.8:9*2=12.4

    2) 55.8-12.4=43.4

    ответ: на 43.4