При помоле пшеницы получается 80% мупки Сколько пшеницы надо взять чтобу получить 200 кг муки?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:45
    0
    80/100=200/x

    x=250

    простая пропорция
  2. 17 июля, 00:26
    0
    200 кг-80%

    х - 100%

    х=200*100/80=250 кг - надо пшеницы