Вот уже 9 дней ученик ходит в школу. первые 5 дней не показывали ни одной буквы, потом стали показывать по 2 буквы каждый день. из них 3 буквы ученик забыл. сколько букв ученик помнит?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:52
    0
    1) 9-5=4 (дн) показывали буквы

    2) 2*4=8 (б) выучил

    3) 8-3=5 (б) помнит

    Ответ: 5 букв ученик помнит