сторону a, если P=122 м b=34 м

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:23
    0
    2a + 2b = P

    2a + 68 = 122

    2a = 122 - 68

    2a = 54

    a = 27

    Ответ: 27 м
  2. 5 апреля, 19:29
    0
    Решение:

    P=2 * (а+b) = 2a+2b

    Отсюда а равно:

    122=2 а+2*34

    122=2 а+68

    2 а=122-68

    2 а=54

    а=54/2=27 (м)

    Ответ: а=27 (м)