X в квадрате - 3x - 40=0

Найти сумму корней уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:54
    0
    X^2-3X-40=0

    x1+x2=3

    x1*x2=-40

    x1=-5 х2=8

    Сумма корней - 5+8=3