Сумма двух чисел равна 31,5. На сколько первое слагаемое меньше второго, если первое составляет 4/9 от суммы.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:47
    0
    1) 31,5·4/9=14 - это первое слагаемое

    2) 31,5-14=17,5-это второе

    3) 17,5-14 = на 3,5 первое меньше второго