В первом курсе 32 м ткани, во втором на 8 м меньше, чем в первом, а в третьем в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в трех кустах

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:28
    0
    1) 32-8=24 (м) - во 2 к

    2) 24:3=8 (м) - в 3 к

    3) 24+32+8=64 (м) - всего
  2. 18 июня, 21:16
    0
    Первый - 32 м, тогда второй 32-8=24 (м), а в третьем: 24:3=8 (м) :

    всего: 32 м + 24 м + 8 м = 64 м; сокращенная запись:

    32 + (32-8) + (32-8) : 3 = 64 (м).

    А где все-таки эти метры: в кустах? в курсе (математики, конечно!) или в кусках?!