Помогите с задачей. С помощью уравнение.

На уборке картофеля собрали 1650 кг. за день. После обеда собрали в 2 раза меньше, чем до обеда. Сколько картофеля собрали после обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:10
    0
    Х-картошка, собранная после обеда

    2 х - картошка, собранная до обеда

    2 х+х=1650

    3 х=1650

    х=550

    Ответ: 550 кг
  2. 27 июля, 07:16
    0
    До обеда собрали - х картофеля

    после обеда - 2 х

    уравнение:

    х + 2 х = 1650

    3 х = 1650

    х = 1650 / 3

    х = 550 кг картофеля собрано после обеда

    550 * 2 = 1100 кг. картофеля собрали до обеда

    проверка 1100 + 550 = 1650 кг. картофеля