Последовательность начинается с числа 12, а каждое следующее число получается из предыдущего в два этапа: сначала надо уменьшить предыдущее число в 5 раз, а затем результат увеличить на 10. Вычислить три следующих числа этой последовательности

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:25
    0
    12/5+10=12,4 первое число

    12,4/5+10=2,48+10=12,48 второе число

    12,5/5+10=2,496+10=12,496 третье число